Камни в мочеиспускательной системе

Многие люди страдают от мочекаменной болезни. Камни образуются в почках в результате процесса кристаллизации и осаждения высококонцентрированной соли в моче.


Симптомы мочекаменной болезни.

Заболевание может носить скрытый характер на начальных стадиях, когда больной даже не подозревает о наличии камней в организме.

Иногда заболевание проявляется острыми болями, повторными инфекциями мочеиспускательной системы, зачастую протекающими крайне остро. В подобных ситуациях крайне важно обратиться за оперативной медицинской помощью.

Инфекция в мочеиспускательной системе, а также закупорка мочеиспускательной системы из-за камней может привести к серьезным последствиям, вплоть до полного снижения функции почки.

Камни размером не более 4 мм самостоятельно выходят из организма. Камни большего размера застревают в мочеиспускательной системе, препятствуя нормальному оттоку мочи и вызывая сильные боли, инфекции.

Медицинский Центр Сораски Ихилов предлагает своим пациентам самые современные методы лечения мочекаменной болезни.

Экстракорпоральное дробление камней. Литотрипсия

Этот метод является альтернативой хирургическому лечению. Дробление камней происходит при помощи ударной волны, создаваемой электромагнитной энергией. Ударная волна дробит камни на мелкие частицы. Лечение проводится с применением местной анестезии. Эффективность данной процедуры 70-90%

Данный метод подходит детям, мужчинам и женщинам. Беременным женщинам данная процедура противопоказана.

Уретроскопия.

Зачастую, когда размер камня большой и низка вероятность того, что после процедуры дробления камень выйдет самостоятельно из организма, прибегают к эндоскопическому методу, при котором дробление камня происходит под действием различных энергий.

Процедура выполняется через мочевой канал, без разреза на коже. В ходе процедуры, камень дробится на мелкие частицы, которые позже, спонтанно выводятся из организма. Эффективность данной процедуры 90%


Перкутанная нефролитотомия.

Данная процедура является хирургической операцией, и выполняется под действием общего наркоза. В области талии выполняется надрез диаметром 1 см по направлению к почке. При помощи прибора для дробления камней, основанного на применении различных энергий, таких как ультразвук и лазер, происходит дробление камней. Эффективность данной процедуры 70-100%